Как сохранить отношения на расстоянии?

Wedhub.ru
02 декабря 2015 0 10 996
Очень часто так случается, что влюбленные, или даже супруги, вынуждены жить в разных уголках страны, а то и мира. Возможно, они познакомились в интернете, может быть, кто-то уехал в командировку на долгий период- причины могут быть совершенно разнообразными. Но как же сохранить любовь несмотря на расстояние и не извести себя приступами ревности? Поговорим об этом в нашей статье.  

Общайтесь при любой возможности.

Остались в прошлом те времена, когда приходилось ждать по полгода весточки от любимого. Сегодняшний век технологий обеспечил нас всем необходимым, чтобы мы могли как можно чаще и быстрее писать и звонить нашим близким. Лучше всего пользоваться «Скайпом», если вы не имеете возможность видеться, так как сообщения не передадут всех ваших эмоций, телефонный разговор не отразит вашу улыбку, а видеозвонок позволит вам быть чуточку ближе к своей второй половинке.
Не стоит выдумывать специально темы для разговора- в жизни ведь разговор протекает спонтанно, фраза за фразой- так должно быть и на расстоянии. Обсуждайте свои эмоции з день, любые мелочи, смешные истории с работы, соседку Дусю, забавно споткнувшуюся о порог ,или  пирог, который  впервые в жизни подгорел. Такие разговоры способны сблизить вас куда больше, чем постоянное планирование  будущего. Живите этим моментом!

Придется полюбить «сюсюканье».

Проблема в том, что большую часть чувств и эмоций по отношению друг к другу влюбленные выражают через невербальные средства (объятия, поцелуи, прикосновения). На расстоянии вы не можете осуществлять этого, поэтому приходится восполнять баланс за счет слов, различных «сопливых» фраз, и нежных «мимимишностей».

Установите график обязательных встреч.

Как правило, принцип «как получится» не срабатывает, потому что каждый раз возникают обстоятельства, препятствующие вашей встрече. Лучше заранее обговорить этот момент и установить правило «не реже, чем». Тогда вы будете уверены в том, что встреча состоится.
Выберите нейтральное место встреч. Если вас разделяет большое расстояние, следует выбрать «золотую середину» между вами, чтобы  не создавать друг другу неудобств. Во время вашей встречи не должно быть ситуации «хозяин-гость».

Придумайте совместное занятие.

Например, включив скайп, можно вместе смотреть кино, играть в онлайн игры, читать книги, и многое другое. Здесь все зависит только от вашей фантазии. Плюс это решит проблему «не о чем поговорить». 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

04 апреля 2022, Wedhub.ru
  Подготовка к свадьбе это серьезный шаг, полный вопросов и переживаний для каждой пары. А если к этому прибавить современные реалии, полные изменений, то становится совсем беспокойно.   Как сп...
Психология и отношения
0
8 744
Некоторые невесты отмечают ухудшение настроения после свадьбы, что на первый взгляд кажется почти невозможным. Казалось бы, ты стала женой любимого человека, хлопоты закончены, все счастливы, впереди медовый ме...
Психология и отношения
0
6 644
Поделиться идеей
Поделиться идеей