Как подготовиться к свадьбе

Wedhub.ru
31 октября 2014 0 6 062
В преддверии свадьбы жених и невеста проводят в томном ожидании около двух месяцев после подачи заявления в ЗАГС. Всё это время они мучительно мечтают, как же всё это произойдет. Бегуют по бутикам, ищут подходящие наряды, обдумывают меню, программу и т.д. Что же всё-таки важно первоочередно? Как не упустить ни одной главной детали предстоящего торжества?

Готовиться к свадьбе нужно заранее, никто не сделает это за Вас. Если, конечно, среди Ваших родственников не найдутся волшебники, волонтеры или меценаты.

Наряд для молодых

Здесь, конечно, проще будущему мужу – все приготовления жениха к свадьбе сводятся к выбору подходящего костюма. Обычно, это белая рубашка, галстук или бабочка, туфли в тон к костюму. Жених может носить фрак, смокинг или «тройку» - в зависимости от стиля свадьбы. Ну и конечно костюм жениха должен быть в тон к платью невесты.
 

 
Наряд для невесты выбрать сложно, но для нее это самое приятное в подготовке к торжеству. Не стоит забывать, что жених ни в коем случае не должен видеть платье своей избранной до бракосочетания. Поэтому помощников стоит искать среди подруг. Лучше конечно выбирать традиционные белое или бежевое платье. Фасон выбирается по вкусу.
 

 
Платье можно взять в бутиках, свадебных салонах, или напрокат – в зависимости от финансового благополучия. При примерке платья главное внимание уделите Вашему комфорту в нем. К платью можно прикупить фату, или же шляпу – в зависимости от фасона платья.

Не стоит забывать о прическе, косметике и украшениях, а так же об аксессуарах, таких как, например, цветы в прическе.

Подарки
 

 
На свадьбе традиционно молодые меняются подарками. Нужно подумать о них, ведь подарок должен быть для каждого незабываемым. Так же можно что-либо подарить и родителям избранника/избранницы.

Свидетели

Свидетелями приглашают обычно своих лучших друзей или подруг со стороны жениха и невесты соответственно. Свидетели должны быть и активными, и общительными. Ведь подготовка свадьбы ложится и на их плечи тоже, а ежели Вы не приглашаете на застолье тамаду, развлечение гостей ляжет на их плечи.

Лучше всего, если Вы заранее познакомите свидетеля и свидетельницу. Распределите их обязанности в подготовке застолья, обсудите с ними сценарий, раздайте указания. Главное, не забывайте о них, ведь не только они должны всё решить и приготовить за Вас, иначе застолье может превратиться из торжества в похороны.

Раздайте приглашения

Для приглашения гостей обычно используются красивые открытки, в которых пишут приглашения. Заполняют их, указывая дату и время, а так же место проведения мероприятия.

Свадебный кортеж

Позаботьтесь и об этом – лимузин, иномарка, джип, автобус – на Ваш вкус. Не забудьте украсить их.

Кольца
 

 
С кольцами всё проще – ими займутся ювелирные магазины. Кольца там бывают от обычных до усыпанных бриллиантами.

Съемки

Пригласите Вашего знакомого фотографа или оператора, и Вы не пожалеете. Можете довериться профессионалу – это тоже Ваш выбор.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
480
30 июня 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 390
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты