Французская свадьба

Wedhub.ru
26 августа 2013 0 9 449
Какая страна овеяна ореолом романтики и любви? Чьи эталоны красоты и элегантности покорили весь мир? Разумеется – Франция. Романтика и страсть, красота и изящество, прекрасные женщины и очаровательные мужчины – всё это Франция.

Многие молодые пары мечтают провести свою свадьбу или медовый месяц в этой восхитительной стране. К сожалению, это не всегда возможно. Тем более, очень трудно пригласить вместе с собой родственников и друзей. Но на такой случай есть отличный выход. Вы можете сами создать свой Париж!

Первое, что вам нужно сделать – это составить список всего, что ассоциируется с Францией. Этот список может быть у каждого свой, тем более, у вас есть выбор – оформить свадьбу в стиле элегантной и яркой столицы или уютной, романтичной провинции. Ведь Франция не ограничивается одним только Парижем!
 

 
Если вы настоящий поклонник этой страны и бывали там, составить такой список и воссоздать атмосферу вам будет намного проще. Если же вам не довелось там бывать, обратитесь за помощью к кинематографу и литературе. Вспомните ваши любимые французские фильмы, книги, знаменитостей. Поищите французскую музыку и фотографии.

Достоинство такой свадьбы в том, что она может быть как шикарной и пышной, так и лёгкой, скромной, но не менее красивой.

Для декора банкетного зала можно использовать один из нескольких вариантов. Первый: уют и скромность. Обилие цветов в горшках и корзинах, пастельные тона, просторные, светлые помещения. Здесь уместно будет кружево.
Другой вариант: яркая, экстравагантная Франция. Винтажные постеры, кованая мебель и другие элементы декора, пёстрые скатерти и – цветы, цветы!

Прекрасным вариантом для банкета будет фуршет. Обилие разнообразных закусок и напитков, никаких тяжёлых блюд – прекрасный вариант для молодёжной свадьбы. Будет хорошо, если на банкете будет живая музыка – скрипка, рояль (или пианино), саксофон. Если есть возможность – пригласите небольшой джаз-банд.

Если будет возможность, пригласите шаржиста или просто художника, который нарисует портреты ваших гостей. Ещё один замечательный гость – настоящий мим, который развлечёт ваших гостей своими пантомимами. Фокусники, музыканты, танцоры составят отличное шоу.
 

 
Вместе с тамадой продумайте развлекательную программу, придумайте или адаптируйте привычные конкурсы на французский манер.

Наряд жениха и невесты в данном случае позволяет некоторую вольность. Классическое пышное платье невесты будет не слишком уместно, зато всё остальное – к вашим услугам: длинное узкое платье, короткое платье, строгое или воздушное, чисто белое или кремовое, розовое, даже алое – на ваш выбор!

Музыку подобрать будет несложно – благо французская эстрада радует нас по-настоящему красивой музыкой.

Не забудьте про традиционные французские угощения: вина и сыры, багеты, круассаны, рассыпчатое печенье и пикантные пирожные, и, разумеется, кофе.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 444
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 153
Поделиться идеей
Поделиться идеей