Почему организацию свадьбы лучше доверить свадебному организатору?

Мы часто приводим в пример ассоциацию с парикмахером или стоматологом — когда вам нужна услуга, вы вед обращаетесь к профессионалам? Много ли кто стрижет себе волосы или лечит зубы сам? Так же и со свадьбой! Разложим по полкам, почему не стоит делать это самостоятельно!
Итак, если вы решили организовать свадьбу собственными силами, без помощи свадебного агентства, вот первые проблемы, с которыми вы столкнетесь:
  • Какой порядок действий?
С чего начать? Поиск ресторана? Или фотограф? А когда покупать платье? Вы рискуете или завалить себя работой в первый же месяц подготовки, или, наоборот, дотянуть все до последнего.
  • Где искать специалистов?
Свадебный рынок переполнен до такой степени, что разобрать, кто действительно профессионал, а кто дилетант будет довольно сложно. Свадебные выставки, инстаграм, поисковые системы, советы и рекомендации друзей и родственников — информация будет поступать ото всюду, и как здесь сделать правильный выбор?
  • Нехватка времени
Вдруг выяснится, что за одни выходные ресторан не выбрать. Несколько дней займет поиск в интернете, обзвон и составление сравнительной таблицы. Плюс окажется, что в разных ресторанах разные системы и условия (не все знают о депозите, сервисном и пробковом сборе и т.п.). А ведь потом еще нужно съездить туда, посмотреть, пообщаться с менеджером (и как понять, что спросить заранее, чтобы не было неприятных сюрпризов?). И это только пример с рестораном!
  • Составление тайминга
Не стоит думать, что в день свадьбы все будет идеально, особенно, если вы не позаботитесь о грамотном тайминге. Но откуда знать, сколько времени понадобится на то или другое действие? Как построить свадебный день, чтобы не устать и все успеть?
  • Контроль в день свадьбы
А теперь представьте, что вам придется встречать утром в отеле фотографа и видеографа, принимать у курьера доставленный букет невесты, созваниваться с водителем машины, отвечать попутно на звонки гостей —  и это только утро! Список задач свадебного координатора огромен, уверены, что хотите взвалить это на себя в день собственной свадьбы?
Мы вас не запугиваем, ведь сами были в вашем положении и, по горькому опыту самостоятельной организации, знаем наверняка — лучше довериться профессионалам. Когда проходит свадьба, мы всегда слышим огромное «Спасибо!» от молодоженов, потому что оглядываясь назад, они осознают, что не справились бы в одиночку, да и не хотели бы! Мы за то, чтобы свадьба стала одним из лучших дней и чтобы запомнилась она теплыми поздравлениями, танцами, кайфом от всего, что происходит. А хлопоты оставьте свадебному агентству.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
250
Выбираем музыку заранее, желательно несколько вариантов. Если идей никаких нет – попросите хореографа прислать Вам плей-лист. Просто напишите мне в личку.Расскажите хореографу о своих ожиданиях от первого танца...
Свадебные советы
0
5 496
Поделиться идеей
Поделиться идеей