Свадебные платья: ТОП-7 летних трендов 2018

Wedhub.ru
08 июня 2018 0 8 558
Где искать вдохновение, если ты хочешь стать ультрамодной невестой этого лета? Новейшие тенденции свадебной моды традиционно задают показы в рамках Bridal Fashion Week. Грядущим летом европейские дома Chanel, Dior, Valentino, McQueen объявили моду на абсолютную женственность и дерзость.

 

1.Цветы

Цветы – ключевой свадебный тренд лета 2018. Растительная тематика встречается в декоре торта, оформлении зала, аксессуарах невесты. Организаторы и стилисты единогласно выбирают живые цветы и обилие зелени главными фаворитами сезона. Это же касается и платьев.

В виде вышивки или нашивки, принты или кружева, в контраст платью или в тон - любой из этих вариантов работает. Цветочные мотивы могут быть рассыпаны по всему платью или быть только частью образа.

Особое предпочтение модельеры отдают миксу цветов и прозрачного кружева.
(платья Reem Acra, Kaviar Gauche, SumarokovaAtelie)

 

2. Оборки и асимметрия

Свадебные дизайнеры делают ставки на крупные и четкие оборки, фактурные  объемные воланы. Этим летом переборщить с оборками не получится. Чем их больше, чем они эффектнее и смелее, тем лучше. В сочетании с воланами удачно играет еще один модный тренд - асимметрия. В особенности асимметрия подола.
 
(платья Giambattista Valli)


3. Блеск

Образ блистательной невесты представил модный дом Valentino. Металлический блеск в платье, обуви, букете и аксессуарах вливается и в мягкий романтический образ, и в смелый имидж невесты рокера.

Металлик - это новая классика. Он был востребован в прошлом сезоне и мерцает с подиумов свадебных показов 2019.
(платья Valentino, Dior)

 

4. Нежная пастель

Пастель так же не теряет своей актуальности. Каждый сезон дизайнеры задают ведущий цвет. Любимые оттенки 2018 года - бледно-голубой и пудровый.
(платья BHLDN, Grace Loves Lace, Fame and Partners, Wtoo by Watters)


5. Минимализм

Чистая эстетика, простые фасоны, аристократическая элегантность и шик. В этом году дизайнеры уделили минимализму особое внимание. В тренде свадебные платья четких линий и форм. Если в основе платья лежит геометрия, то она понятна и выразительна. Складки, оборки, ниспадающие волны - все они часть минималистичного образа. Главный критерий каждой детали - отчетливость контура.
(платья Sareh Nouri, Honor, Nouvelle Amsale, Watters)

 

6. Многослойность

Совершенству минимализма противостоит многослойность и комбинирование фактур. В 2018 популярный фасон прозрачного платья переходит в свадебную моду и выступает в роли накидки на основной наряд.
(платья Miu Miu, Chanel)

 

7. Черный акцент

Первенство светлых платьев уверенно пошатнул чёрный. Нет, тотальный чёрный образ по-прежнему остается решительным невестам. Этим летом дизайнеры вносят в привычный наряд элемент тёмного шика - пояс, банты, бусины, кружева и ленты.
(платья Reem Acra)

Все летние тенденции свадебных платьев уверенно перекликаются между собой. Это заметно по фотографиям модных показов. Воланы и асимметрия, минимализм с цветовым акцентом, блеск металлика и цветочные мотивы. Единого однозначного тренда нет.
Вариации и сочетание тенденций позволят тебе подобрать свой идеальный свадебный наряд. Найти то самое платье, которое раскроет безупречный вкус, знание трендов и отразит твой характер.

За фотографии благодарим: brides.com, weddywood.ru, fashion-woman.com
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 157
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 647
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты